Виртуальная выставка "Владимир Маяковский и русский авангард"

Владимир Маяковский – один из ведущих представителей русского авангарда. Его творческие и теоретические работы оказали большое влияние как на современников, так и на последующие поколения.

Весь ХХ век пронизан утопической верой Маяковского в грядущую гармонию земной жизни человека и реальной трагедией ее недостижимости. Этот вечный конфликт многообразно отразился в литературе, искусстве, философии нашего времени. Маяковский стал одним из создателей своеобразного стиля русского авангарда, проявив себя и в словесном, и в изобразительном искусстве. По определению многих современников, Маяковскому принадлежит особая роль организатора и лидера значительных, определяющих статус русского авангарда, начинаний.

Подробнее можно узнать на выставке. Для перехода нажмите на баннер

маяковский и авангард.jpg

Название: Виртуальная выставка "Владимир Маяковский и русский авангард"
Начало активности (дата): 05.04.2021 08:52:00