09.09.2018

"Мост между Цветаевой и Маяковским"

9 сентября, в День города, в 16:00 приглашаем вас на бесплатную театрализованную пешеходную экскурсию по Москве "Мост между Цветаевой и Маяковским".

От памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке до памятника Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади вас проведут экскурсоводы двух музеев – Цветаевой и Маяковского, а актеры Театра МОСТ украсят их рассказ исполнением великих строк. Вы увидите места столицы, связанные с событиями в жизни двух поэтов, услышите об интересных и малоизвестных событиях литературной и повседневной жизни Москвы начала прошлого века.

Экскурсия подготовлена в рамках большого совместного проекта Государственного музея В.В.Маяковского, Дома-музея Марины Цветаевой и Театра МОСТ, включающего спектакль, дискуссии, поэтические чтения и экскурсии.

В Доме-музее Марины Цветаевой открылась новая совместная выставка двух музеев, приуроченная к 125-летию В.В.Маяковского – "Здорово, в веках Владимир". Рекомендуем прийти в музей за полчаса до начала экскурсии, чтобы посмотреть выставку, проникнуться богатством поэтических миров Цветаевой и Маяковского, почувствовать близость их мироощущения, единство трагического пути поэтов.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Вход свободный, количество мест ограничено. Обязательна регистрация

Название: "Мост между Цветаевой и Маяковским"
Начало активности (дата): 09.09.2018