21.07.2015

Пешеходные экскурсии по Москве В.В. Маяковского в июле

Пешеходные экскурсии по Москве Маяковского в июле

«ВОКРУГ МАЯКОВСКОГО. МОСКВА 20‒30-Х ГОДОВ»

21 июля, вторник, 19:00

Как изменилась Москва после Гражданской войны, что нового привнес в жизнь города «новый быт», с чем каждый день сталкивались ее жители, в том числе и Владимир Маяковский?

Как остро стояли квартирный вопрос, вопрос гигиены, городского хозяйства? Какие задачи решали советские архитектура и литература? Сложно ли было стать поэтом в Москве 1920‒1930-х годов? На эти и многие другие вопросы будут даны ответы в ходе пешеходной экскурсии по одной из интереснейших улиц Москвы ‒ Мясницкой.

Продолжительность экскурсии: 80 минут.

Стоимость: 300 р. (полный билет), 250 р. (льготный билет).

«МАЯКОВСКИЙ – МЕЖ ДВУХ МИРОВ»

25 июля, суббота, 14:00

Совместная экскурсия Государственного музея В.В. Маяковского и экскурсионного бюро «Иди и смотри».

Узнать о поэте не только как о «рупоре эпохи», но и как о Человеке, предстоит участникам необычной прогулки по двум московским районам, которые самым тесным образом связаны с жизнью и творчеством Владимира Маяковского. Бульвар, где он впервые прочитал свои стихи, училище, в котором познакомился с лучшими друзьями, дома, в которых он жил и куда заходил в гости, здания, площади и улицы, которые слышали бархатный баритон поэта. Его стихи будут звучать повсюду - возле его дома, у театра, в котором он выступал, и на улицах, по которым не раз ходил.

Продолжительность экскурсии: 180 минут.

Стоимость: 400 р. (полный билет), 350 р. (льготный билет).

«МАЯКОВСКИЙ О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ»

30 июля, четверг, 19:00

Пешеходная экскурсия от Чистых прудов до Лубянки, по местам, которые неразрывно связаны с именем поэта и с его современниками. Вы узнаете, какую квартиру Маяковский называл «веселой», как и кем создавалась первая советская реклама, как выглядела Мясницкая улица во времена поэта, увидите дом, где находится «комнатенка-лодочка».

Продолжительность экскурсии: 90 минут.

Стоимость: 300 р. (полный билет), 250 р. (льготный билет).

Пешеходные экскурсии можно заказать в удобное для вас время при наборе группы от 5 человек.

Подробная информация и заказ пешеходных экскурсий:

Телефон: +7_(495)_694-26-95, +7_(926)_289-86-54.

Название: Пешеходные экскурсии по Москве В.В. Маяковского в июле