16.04.2023

Дни исторического и культурного наследия 2023

Бесплатные пешеходные экскурсии в День исторического и культурного наследия - 16 апреля

"Вокруг Маяковского. Москва 1920-1930-х гг."
16 апреля в 16:00
Как изменилась Москва после Гражданской войны, что нового привнес в жизнь города "новый быт", с чем каждый день сталкивались ее жители, в том числе и Владимир Маяковский? Узнаете в ходе экскурсии по одной из самых знаковых для поэта улиц - Мясницкой.
Регистрация закрыта.
Место встречи группы: у выхода со станции метро "Красные ворота" (внутренняя часть Садового кольца).

"Так я стал поэтом"
16 апреля в 17:30
Училище живописи, ваяния и зодчества, место, где молодой Владимир чуть не стал профессиональным художником, Сретенский бульвар, где он стал поэтом, – все окажется по пути. Завершится экскурсия в Лубянском проезде, там, где окончилась жизнь человека Маяковского и продолжилась жизнь поэта Маяковского.
Регистрация закрыта.
Место встречи группы: выход № 2 из станции метро "Чистые пруды" (с другой стороны от памятника Александру Грибоедову)

Внимание! 16 апреля проводятся только пешеходные экскурсии, площадки музея будут закрыты.

Название: Дни исторического и культурного наследия 2023
Начало активности (дата): 16.04.2023