23.02.2021

День защитника Отечества в музее Маяковского

23 февраля (в День защитника Отечества) музей проведет два мероприятия: интерактивную программу «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо» (начало в 14:00) и литературный спектакль «Я САМаяковский» (начало в 15:00).

Интерактивная программа «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо»

Что помогало во время войны выживать? Что давало силы идти вперед? Для многих таким «источником силы» стали стихотворения Владимира Маяковского. В фондах музея хранятся книги и фронтовые письма, присланные бойцами, в программе прозвучат отрывки из них, а также стихотворения поэта. Программа-беседа, программа-диалог: участники смогут не только послушать, но и сами выбрать и прочитать стихотворение, которое, по их мнению, может придать сил в трудной ситуации.

Место проведения: площадка «Квартира в Студенецком переулке»

Стоимость: 300 рублей

Приобрести билет: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/3384/

Телефон для справок: +7(495) 605-19-29

Литературный спектакль «Я САМаяковский»

В основе спектакля – наиболее известные стихи Владимира Маяковского и цитаты из его автобиографического произведения «Я сам». Слова поэта «о времени и о себе» прозвучат из уст актеров театра и кино, строки стихотворений обретут новый смысл и глубину.

Место проведения: КЦ «Москвич» (Малая сцена)

Вход свободный, но требуется регистрация

Название: День защитника Отечества в музее Маяковского
Начало активности (дата): 23.02.2021 15:40:00