07.09.2019

День города

Баннер-день города-2019.jpg

7 и 8 сентября в 14:00

Театрализованная экскурсия «Любовь – это сердце всего»

Во время экскурсии сам Маяковский станет сопровождающим гостей «Квартиры на Большой Пресне» по миру поэзии, футуризма, путешествий и любви. Стихи, воспоминания и знакомые персонажи: Давид Бурлюк, Василий Каменский, Корней Чуковский, Софья Шамардина, Лили Брик, Татьяна Яковлева, Эльза Триоле предстанут перед посетителями на этом увлекательном пути.
Те женщины, кому Маяковский посвящал свою любовную лирику и те друзья, которые шли с ним рука об руку, оживут в исполнении талантливых артистов театра и кино.
Приходите в «Квартиру на Большой Пресне», туда, где всё и начиналось, за незабываемыми эмоциями, прочувствуйте поэзию Владимира Маяковского, проживите её в этот день вместе с нами.

Внимание: основная часть мероприятия проходит на улице!
Регистрация на мероприятие не требуется.

7 и 8 сентября с 12:00 до 20:00

Свободное посещение экспозиции «Дочка»

Летом 1925 года Владимир Маяковский впервые приехал в Америку, «страна небоскребов» поразила поэта. Тема пребывания в Америке надолго стала основной в его выступлениях. Но ни слова не было сказано о молодой эмигрантке, оставшейся в Нью-Йорке, которой он был увлечен, и их дочери Патриции. Именно этому путешествию поэта и его тайне посвящена экспозиция «Дочка».

Место проведения мероприятий: «Квартира на Большой Пресне», ул. Красная Пресня, д. 36, стр. 1, кв. 24.
Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 255-01-86

Название: День города