04.11.2018

Ночь искусств

Ночь искусств в Музее Маяковского

В рамках акции "Ночь искусств" Государственный музей В.В. Маяковского запланировал ряд мероприятий в "Квартире на Большой Пресне" (ул. Красная Пресня, д. 36, корп. 1, кв. 24; метро "Улица 1905 года")

18:00 - 19:30

Творческая встреча с создателями фильма о поездке Владимира Маяковского в Америку

Участники встречи смогут узнать, как соединился творческий замысел студии RuObraz с темой путешествия Владимира Маяковского в Америку в 1925 году и стал поводом для диалога двух поколений. Будет показан короткометражный фильм о поездке и выступлениях поэта в США, его встрече с Элли Джонс и рождении дочери Патриции Томпсон, а также услышите от его создателей рассказ о сценарии и съемках фильма с участием Михаила Блиндаря, исполнившего роль Владимира Маяковского.

Показ фильма пройдет в квартире семьи Маяковских, где представлена выставка "Дочка", которая дала импульс для создания видеопроекта.

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону: 8 (499) 255-01-86

20:00 - 21:00

Моноспектакль "Облако в штанах" и творческая встреча с актером театра и кино

Александр Борисов представит моноспектакль по одной из ключевых поэм Владимира Маяковского "Облако в штанах", вышедшей в свет в 1915 году с огромным количеством цензурных купюр.

21:00 - 22:00

Мастер-класс по ораторскому искусству и актерскому мастерству "Для голоса"

В ходе мастер-класса по ораторскому искусству и актерскому мастерству можно узнать секреты красноречия, научиться снимать страх перед публичным выступлением и физический зажим, мешающий раскрытию полноценного голоса. Все это достигается благодаря речевым и дикционным тренингам, упражнениям на развитие голоса и диапазона, а также участию в тематических этюдах, где каждый сможет примерить разные роли и попробовать сыграть как реальных, так и вымышленных персонажей. Занятие проходит в несколько этапов: вводная часть о дикции и ее развитии; разминка речевого аппарата; дикционная разминка (подготовка голоса к работе); бумеранг из чистоговорок; снятие голосового и мышечного зажима; читка и разбор тематических стихов.

Название: Ночь искусств
Начало активности (дата): 04.11.2018