Музей В.В. Маяковского присоединился к акции "Студент в музее"

Государственный музей В.В. Маяковского присоединился к акции "Студент в музее", которая пройдет 12 сентября – 26 ноября 2018 года.

12 сентября в 17:00 в Музее AZ (Анатолия Зверева) состоится официальное открытие ежегодной городской акции, организованной направлением "Культура в городе" Московского многофункционального культурного центра (ММКЦ) совместно с МОСГОРТУР.

"Студент в музее" – это возможность для учащихся московских вузов бесплатно посетить ведущие музеи, галереи и арт-площадки столицы по специальному флаеру.

В день открытия студенты бесплатно посетят экскурсию по экспозиции Музея AZ "Зверев-GALA", услышат лекцию литературного редактора Ольги Богомоловой и примут участие в розыгрыше призов от партнеров акции "Москва глазами инженера". Участники мероприятия смогут получить первые флаеры и задать вопросы организаторам.

Акция состоится в юбилейный пятый раз — за 4 года успешного проведения в ней приняли участие более 60000 студентов из 50 вузов Москвы.

Партнеры акции:

• Музей AZ (Музей Анатолия Зверева);

• Государственная Третьяковская галерея ("Новая Третьяковка");

• Центр фотографии имени братьев Люмьер;

• Объединение "Выставочные залы Москвы" ("Здесь" на Таганке, "Богородское", "Галерея Измайлово", "Арт-холл Юго-восток" (Печатники), "Арт-холл Юго-восток" (Выхино), "Граунд на Песчаной", "Электромузей", "На Каширке", "На Шаболовке", "Загорье", "Пересветов переулок", "Варшавка", "Галерея "Нагорная", "Галерея "Беляево", "Изопарк", "Солнцево", "Галерея XXI века", "Галерея А3", "Граунд на Ходынке");

• Государственный музей В.В. Маяковского;

• Культурный центр "Дом-музей Марины Цветаевой";

• Музей космонавтики;

• Московский планетарий;

• Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына;

• Московский государственный музей С.А.Есенина;

• Государственный литературный музей (Дом-музей М.Ю.Лермонтова, Дом-музей А.И.Герцена, Музей-квартира Ф.М.Достоевского, Дом-музей А.П.Чехова, Дом И.С.Остроухова в Трубниках, Музей Серебряного века, Музей-квартира А.Н.Толстого, Дом-музей К.И.Чуковского, Дом-музей Б.Л. Пастернака, Дом-музей М.М. Пришвина;

• Государственный музей-гуманитарный центр им. Н.А. Островского;

• Государственный музей А.С. Пушкина (Мемориальная квартира А.С.Пушкина на Арбате, мемориальная квартира Андрея Белого, Дом-музей В.Л.Пушкина;

• Экспозиция "Кутузовская изба";

• Музей героев Советского Союза и России;

• Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34";

• Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина;

• Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского.

С условиями участия можно ознакомиться в официальной группе акции в социальной сети "ВКонтакте".

Сроки проведения акции: 12 сентября – 26 ноября 2018 года

Название: Музей В.В. Маяковского присоединился к акции "Студент в музее"
Начало активности (дата): 07.09.2018