25.07.2018

Внук В. Маяковского Роджер Томпсон в Москве

Роджер Томпсон в Москве. Новость.jpgВнук В. Маяковского Роджер Томпсон в Москве

В Москву прилетел внук поэта - Роджер Томпсон. Из аэропорта - сразу на выставку "Сотый апрель".

Второй день пребывания Роджера в Москве начался с посещения могилы поэта на Новодевичьем кладбище. После состоялось возложение цветов к памятнику на Триумфальной площади, осмотр фотовыставки "Маяковский на Манхэттене. История двух Элли" в парке "Красная Пресня", а также первые впечатления от выставки "Дочка".

23 июля, в заключительный день в Москве, внук Владимира Маяковского был приглашен на мультимедийную пресс-конференцию, приуроченную к 125-летию поэта, а также на автограф-сессию и презентацию книги своей матери Патриции Томпсон "Маяковский на Манхэттене. История любви с отрывками из мемуаров Элли Джонс", которая прошла в книжном магазине "Москва" (ул. Тверская).

Увидеть видеозапись конференции можно на сайте МИА "Россия сегодня"

Также Роджер дал несколько эксклюзивных интервью российскому телевидению - каналу "Рен ТВ":

и телеканалу "Россия Культура":

Фотоотчет о посещении Роджера Томпсона:

Роджер Томпсон в Москве. Галеря.jpg

Название: Внук В. Маяковского Роджер Томпсон в Москве