19.05.2018

Музей Маяковского стал одной из главных площадок "Ночи в музее-2018"

Музей Маяковского станет особой точкой притяжения в субботнюю ночь. В 2018 году отмечаются сразу две даты: исполняется 125 лет со дня рождения поэта, а сам музей празднует 80 лет. Программа во дворе музея отразит экспериментальный дух главного советского футуриста через музыку, сценографию и уличное искусство. Танцплощадку с российскими электронными музыкантами соберет группа музыкальных энтузиастов «Пика-Пика». Команда начинала с маленьких мероприятий «для своих», но быстро набрала популярность и их тематические вечеринки стали культовыми. «Пика-Пика» не боится новых направлений и смешивает современную музыку с хитами прошлых десятилетий — поп-музыкой, хип-хопом, евродэнсом и R&B.
Программа здесь:

21:00 – DianaPlaysPerception
Ансамбль экспериментальной музыки, чей репертуар состоит из альтернативной композиторской музыки из Америки и Европы.

22:00 – Mazhai live
Минский эмбиент-музыкант Кирилл Мажай представит на вечеринке свою новую программу. Он работает с темой памяти, отчего его вкрадчивая инструментальная музыка кажется неуловимо знакомой, но не напоминающей что-то конкретное.

22:40 – Ушко live
Исполнительница начинала с записи треков на планшете, стараясь добавлять как можно больше голоса и посторонних звуков, пробовала петь на английском. Со временем пришел опыт и собственный стиль: простая и доступная каждому музыка и тексты на русском языке.

23:20 – Obgon live
Во время акции техно-проект представит специальную около-эмбиентную программу с нового альбома, который еще нигде не исполнялся.

00:20 – Marble live
Новосибирский дуэт Антона Глебова и Михаила Гаврилова сочетает в своих сетах различные звуки и четкий ритмический ряд. Вдохновение черпают везде, например, из последней поездки в Грузию.

01:10 – Molodoy Chelovek live
Продюсер и dj из Уфы играет электронную музыку в стиле джангл с быстрым темпом и использованием низких частот. Сам он говорит, что чаще всего миксует звуки из своего детства – электронные сеты середины 90-х.

02:00 – Vtgnike dj set
Отечественный электронщик, автор популярного ремикса на «У тебя такие глаза» Майи Кристалинской и электронных релизов, сочетающих в себе джук, эмбиент и футуристический джангл. Издавался на лейбле электронного музыканта Николаса Джаара Other People, а его последний полноформатный альбом вышел на «ГОСТ Звук».

03:00 – «Пика-Пика» dj set

Название: Музей Маяковского стал одной из главных площадок "Ночи в музее-2018"
Начало активности (дата): 19.05.2018 23:40:00