Состоялась премьера городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ

13 апреля в Москве состоялась премьера городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ, совместный проект АНО "Музыкальное сердце театра" и Московского Театра Луны - попытка художественно переосмыслить идеи и жизнь великого поэта с учетом опыта всего XX века, а также понять, какой он – Маяковский нашего времени.

Благодаря команде проекта: продюсеру Димитрию Калантарову, режиссеру-постановщику Александру Рыхлову, хореографу-постановщику Жанне Шмаковой, композитору Алексею Шошеву зрители вместе с артистами погрузились в эпоху русского авангарда, и стали свидетелями нескольких важных событий начала двадцатого века.

Спектакль позволил взглянуть на "громадину" Маяковского с разных сторон, увидеть в нем не только великого пролетарского поэта, но и земного человека, со всеми его страстями и слабостями. Заглавную роль в этот вечер исполнил Андрей Школдыченко, а одну из главных женских партий – роль Лили Брик - исполнила звезда экрана и сцены Ирина Медведева.

Мюзикл приурочен к 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Организаторы планируют отметить эту дату еще одним памятным событием –гастрольным туром городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ, который повторит часть маршрута исторической Олимпиады российского футуризма 1913-го года. Этот знаменитый тур, в свое время, объединил, хоть и на короткий срок, литературных соперников - кубофутуристов Владимира Маяковского и Давида Бурлюка с эгофутуристами, в числе которых был Игорь Северянин.

Ближайшие показы городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ в Москве состоятся 26 апреля и 25 мая.

Фотографии спектакля: Наталия Киселева

premiera-musikla-mayakovsky-gallery.jpg