Маяковский – король поэтов 28.02.2018

Маяковский – король поэтов

27 февраля в вестибюле метро Маяковская состоялась художественная акция, посвященная столетию исторической битве за звание «короля поэтов».
Организаторы мероприятия - АНО «Музыкальное сердце театра», «Театр Луны» в сотрудничестве с Государственным музеем В.В.Маяковского.
В баттле приняли участие молодые московские рэперы, представляющие интересы известных поэтов XX века. Таким образом, «отношения между собой выясняли»: Ахматова vs Гумилев, Бродский vs Евтушенко. Но главная дуэль состоялась в самом финале – за звание «короля поэтов» спустя сто лет схлестнулись Владимир Маяковский и Игорь Северянин.
Во время финальной дуэли на сцену неожиданно вышла поэтесса Вера Полозкова, которая тут же была приглашена в судьи.
Исход дуэли двух великих поэтов должен был определить фристайл-баттл, но мнения судей разделились.
Судья рэп-баттла Noize MC, символично одетый в желтое, сказал:
«По моей кофте изначально понятно, что я скажу. Я с Маяковским, буду краток».
«Это странно, мы с Иваном обычно единогласны во всем, – удивилась Вера Полозкова. – А в этот раз, я считаю, что война войной, а розы розами. Я за Северянина!»
Было решено оставить выбор за зрителями, именно они посредством аплодисментов определили, что в 2018 году «королем поэтов» достоин быть Владимир Маяковский.
Акция была организована за полтора месяца до премьеры городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ, актеров мюзикла исполнили стихи поэтов.
Премьера мюзикла МАЯКОВСКИЙ состоится 13 апреля на сцене московского «Театра Луны».

ЧИТАТЬ ЕЩЁ

Автор фото: Юлия Романко