04.11.2017

день народного единства.jpg

Кураторская экскурсия по выставке "Маяковский и две Элли. История любви"

12:00

В ходе кураторской экскурсии по выставке "Дочка" участники смогут узнать подробности о поездке Владимира Маяковского в Америку, его встрече с Элли Джонс и рождении их дочери – Патриции Томпсон, которая долгое время скрывала свое прямое родство с именитым поэтом. Кроме того, будет детально рассказано о происхождении и судьбе Элли (урожденной Елизаветы Петровны Зиберт), о жизни дочери Маяковского – она неоднократно приезжала в Россию и всегда чтила память отца. Экскурсию проведет специалист Музея В.В.Маяковского Данил Мухаметов, который лично встречался с Патрицией Томпсон в Нью-Йорке, работал с ее документальными, видеоархивами, научными исследованиями в области социологии, участвовал в передаче архивов музею, а затем и в создании выставки "Дочка".

Площадка "Квартира на Большой Пресне". Адрес: Красная Пресня, д. 36, стр. 1, кв. 24.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону: (499) 255-01-86.

Название: День народного единства
Начало активности (дата): 04.11.2017