16.04.2017

Дни исторического и культурного наследия

В рамках акции "Дни исторического и культурного наследия" 16 апреля 2017 года Государственный музей В. В. Маяковского совместно с галереей "Нагорная" Объединения "Выставочные залы Москвы" проведет два мероприятия: встречу с членом жюри конкурса графического дизайна и арт-объектов "Кофта фата" Кирой Матиссен и выставку одного экспоната – верстки неизданного сборника В.В. Маяковского "Кофта фата. Всякая ерунда" из коллекции Российского государственного архива литературы и искусства.
Кира Матиссен – график, дизайнер и медиахудожник, с 1993 года входит в состав профессионально-творческого союза художников и графиков России и международной федерации художников ЮНЕСКО. На встрече с Кирой гости смогут больше узнать о конкурсе, а также о феномене русской футуристической книги. В рамках беседы будут затронуты различные вопросы относительно разнообразия выставочных форм диалога читателя и книги, печатных возможностей при подготовке дизайн-макета, взаимодействия автора и художника в процессе книгоиздания (livre d'artiste, "книга художника", "книга-объект").

Познакомиться с версткой неизданного сборника В.В. Маяковского "Кофта фата. Всякая ерунда" посетители галереи "Нагорная" смогут с 11:00 до 20:00. Встреча с Кирой Матиссен состоится с 18:00 до 20:00.

Место проведения: Выставочный зал "Галерея Нагорная" (ул. Ремизова, д. 10).
Время:  16.04.2017 с 18:00 до 20:00

Название: Дни исторического и культурного наследия
Начало активности (дата): 16.04.2017