02.03.2017

Кураторские экскурсии для детей и взрослых

В рамках выставки "Товарищам детям!", подготовленной совместно Государственным музеем В.В. Маяковского и Государственным литературным музеем, пройдут кураторские экскурсии для детей и взрослых.

Кураторская экскурсия для взрослых

2 марта, чт 19:00
31 марта, пт 19:00

На экскурсии вы узнаете: как и куда ездил поэт, сколько раз выезжал за пределы Советского союза, почему стихи для детей считал важной составляющей своего творчества и чем они отличались от взрослых стихов, увидите прижизненные издания детских книг с иллюстрациями Н. Ушаковой, П. Алякринского, Л. Поповой и др., и сможете сравнить их с иллюстрациями современных художников. На выставке представлены: личные вещи поэта, фотографии, рисунки и книги.
Рекомендуемый возраст: с 14 лет.
Стоимость: 250 руб.

Кураторская экскурсия для детей

12 марта, вс 16:30
1 апреля, сб 16:30

Вместе с поэтом В.Маяковским мы отправимся в путешествие по маршруту стихотворения «Прочти и катай в Париж и Китай». Узнаем, что впечатлило поэта в Париже, что он называл «полицейскими маяками», увидим вещи, которые поэту необходимы в дороге, а также поиграем в игру, которую Владимир Маяковский наблюдал на пароходе «Эспань» по пути в Америку.
Потом немного отдохнем в детской, и отправимся в зоопарк, где нас ждет не меньше приключений: «покормим» пеликана, погладим льва, а также узнаем — каких животных поэт поместил в свою книжку и с каким животным сравнивал себя.
Рекомендуемый возраст: 7–12 лет.
Стоимость: 450 рублей за ребенка и сопровождающего взрослого.

Проведет экскурсии Марина Краснова, куратор выставки, начальник экспозиционного отдела Государственного музея В. В. Маяковского
Место проведения: музей Серебряного века (Проспект Мира, д. 30)
Справки и запись по телефонам: 8(962)956-28-37, 8(909)980-05-43

Название: Кураторские экскурсии для детей и взрослых