Товарищам детям! 16.02.2017

Товарищам детям!

16 февраля в 18:00 в  студии "Сказка выходного дня" Государственного литературного музея пройдет торжественное открытие выставки "Товарищам детям!", посвященной поэзии В.В. Маяковского. На мероприятии будут подведены итоги V Конкурса молодых профессиональных иллюстраторов имени Кати Силиной. Конкурсантам было предложено проиллюстрировать одно или несколько детских стихотворений поэта.

Государственный музей В.В. Маяковского принял активное участие в создании выставки. Сокуратором выставки выступила М. Краснова, начальник экспозиционного отдела музея.

Выставка «Товарищам детям» – это путешествие по стихам и по биографии Владимира Маяковского. Вместе с поэтом можно отправиться в разные страны по маршруту стихотворения «Прочти и катай в Париж и Китай» и узнать о тех местах, где бывал сам Маяковский. Можно познакомиться с теми, кто живет в стихотворении «Что ни страница, - то слон, то львица»: расчесать гриву льва или проверить, какой груз может увезти верблюд и насколько большой клюв у пеликана. А можно оказаться в детской в окружении советских игрушек и детских книг В. Маяковского разного времени.

На выставке представлены материалы из фондов музея: рисунки из "Жирафьей серии" и фотографии поэта. В рамках выставки будут проведены кураторские экскурсии.

Выставка работает до 30 апреля.

Адрес: Проспект Мира, д. 30 (музей Серебряного века).

Название: Товарищам детям!
Начало активности (дата): 16.02.2017