03.06.2016

Японское издание поэмы "Люблю"

В мае 2016 года в небольшом частном издательстве в Токио вышла книга с поэмой В.В. Маяковского «Люблю» на японском языка. На обложке книги – фотография поэта с собакой Скотиком, сделанная Александром Родченко (Пушкино, 1924). Снимок был передан в дар музею Л.Ю. и О.М. Брик.

Цифровая копия фотографии предоставлена Государственным музеем В.В. Маяковского Цуёши Тойоте, главному редактору издательства.

В течение нескольких лет он публикует переводы стихотворений и пьес Владимира Маяковского. Среди вышедших книг: «Облако в штанах», трагедия «Владимир Маяковский», «Флейта-позвоночник», «Война и мир», «Человек», «Мистерия-буфф», «150 000 000». Скоро будут изданы «Про это», «Владимир Ильич Ленин», «Хорошо!», «Клоп», «Баня», «Во весь голос».

Название: Японское издание поэмы "Люблю"
Начало активности (дата): 03.06.2016