02.07.2015

Заседание Клуба поэзии

Июль станет настоящим праздником для всех любителей творчества В.В. Маяковского. 2 июля цикл поэтических встреч продолжит заседание Клуба поэзии (при участии Государственного музея В.В. Маяковского).
Вечер будет посвящен 100-летию создания легендарной поэмы «Облако в штанах».
Маяковский как поэт переживает сегодня что-то вроде ренессанса. На время «проклятый и забытый» он снова встает во весь рост в восприятии читательской аудитории, особенно молодежной.
В том, что его поэзия по-прежнему очень нужна, сомнений нет.
Или вы готовы поспорить? Конечно, мы поспорим!
С таким же рвением и азартом, какой был присущ встречам с участием самого Владимира Владимировича.

Время проведения: 2 июля, 19:00
Место проведения: Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер., 6.

Подробнее о мероприятии:
1) неизменный девиз Клуба: «безграничная любовь к поэзии + дружелюбие»;
2) формат вечера – это не только чтение стихов и отрывков из поэм (в основном до 1917 года), но и столкновение мнений, обсуждение творчества и событий в жизни Маяковского периода «Облака»;
3) к участию приглашаются все желающие, в том числе через формат «событие» в одной из социальных сетей; но мы будем очень признательны, если вы заранее напишете о своем намерении участвовать на адрес клуба, а также – и особенно – о готовности помочь организационно;
4) приглашаем прийти пораньше: в 18:00 часов мы начнем общаться за чашкой чая/кофе, скорее всего здесь же, во дворике Тургеневки, за столиками кафе;
5) в ходе вечера вас ждут сюрпризы: презентация нового уникального издания Музея Маяковского об «Облаке», аудио- и видеофайлы по теме, конкурс на лучшую желтую кофту и кое-что еще!

Название: Заседание Клуба поэзии
Начало активности (дата): 02.07.2015