14.12.2014

Моноспектакль «Сергей Есенин. Черный человек»

«Черный человек» — трагическое произведение Сергея Есенина, впервые напечатанное уже после его безвременной кончины. Современники, слышавшие поэму из уст самого Есенина, отмечали, что опубликованная редакция короче и менее трагична. Тем не менее, не одно поколение читателей было напугано и заворожено этим непростым, болезненным текстом.

Минул без малого век со времени написания поэмы. Молодой актер Максим Севриновский предпринял попытку осмыслить произведение. Максим Севриновский окончил Театральное училище имени Б.В. Щукина в 2011 году (курс Ю.Б. Нифонтова). В Театре «Около дома Станиславского» поставил спектакль «Портрет» по рассказам И.А. Бунина, в котором сыграл роль Художника. В 2012 году принят в Первую студию Театра имени Евгения Вахтангова.

Название: Моноспектакль «Сергей Есенин. Черный человек»
Начало активности (дата): 14.12.2014 15:00:00