18.08.2018

"Чёрно-белый" Маяковский

Чёрно-белый Маяковский.jpg

18 августа в 14:00 в лектории павильона "Рабочий и колхозница" состоится лекция сотрудника Государственного музея В.В.Маяковского Екатерины Снегиревой "Чёрно-белый" Маяковский".

Лекция посвящена коллекции фотографий Владимира Маяковского и его современников, которые хранятся в фондах Музея В.В.Маяковского. Слушатели узнают, какую роль в жизни и творчестве поэта играла фотография, и как он сам относился к этому стремительно развивающемуся виду искусства. Кроме того, можно будет узнать, кому и почему поэт дарил свои фотоснимки. А с появлением некоторых фотографий Владимира Маяковского связаны интересные и порой даже смешные факты, о которых также расскажет лектор.

В рамках лекции будут показаны несколько десятков фотографий самого поэта, его друзей и знакомых.

Вход бесплатный

Название: "Чёрно-белый" Маяковский