30.11.2014

Интерактивная программа «Маяковский едет по Союзу»

Как при жизни, так и после смерти фигура поэта вызывала множество споров. Кто-то его любил, а кто-то ненавидел, но никто не оставался равнодушным. Сотрудники нашего музея расскажут реальные факты и развеют многие мифы, связанные с В. В. Маяковским.

Интерактивная программа «Маяковский едет по Союзу» 30 ноября в 17.00

Маяковский объездил с выступлениями более 50 городов, каждое его выступление – это событие, каждое выступление – это диалог со зрителем. Более 7000 записок от зрителей хранится в фондах Государственного музея В. В. Маяковского. На программе вы сможете узнать об этих выступлениях, об отношении публики к Маяковскому и о том, как поэт выходил из самых непростых ситуаций.

А после лекции начнет работу «Открытый микрофон». В уютной и дружеской обстановке, участники не только услышат запись чтения стихотворений самим Владимиром Владимировичем, но и при желании сами смогут прочитать свои любимые стихи поэта - невероятное погружение в стихию авангардной лирики главного поэта XX века.

Лектор и ведущая вечера - Марина Краснова – заместитель директора Музея по развитию и один из самых ярких экскурсоводов Музея.

Начало мероприятия в 17.00

Цена лекционного билета - 300 руб

Узнать подробности можно по телефону  8 (495) 694-26-95

Книжный магазин-лекторий «Читалка»: улица Жуковского, дом 4. Вход во дворе, м. «Чистые пруды», тел. 8 (965) 406-98 62