Маяковский "haute couture"

mayakovsky haute couture in belgorod.jpg

4 октября 2018 года в Белгородском государственном литературном музее начала работу выставка "Маяковский "Haute couture": искусство одеваться" из собрания Государственного музея В.В. Маяковского.

Каждый человек живет в мире вещей, пользуется ими при жизни и оставляет их после себя. Потом некоторые из них становятся памятью о человеке, иногда – свидетельством материальной культуры целого поколения, а отдельные – даже отличительной приметой времени.

Хорошо, когда в желтую кофту

душа от осмотров укутана!

Уникальная выставка "Маяковский "Haute couture": искусство одеваться" из собрания Государственного музея В.В. Маяковского представляет мир вещей поэта, в котором отразились его жизнь и творчество.

В жизни Маяковский преображался не единожды. И каждый раз за сменой имиджа начинался новый этап его жизни. Выставочный проект позволяет следить за этими преображениями поэта, прошедшего путь в творчестве от футуриста-бунтовщика до выдающегося представителя искусства социалистического реализма, которое было призвано формировать личность и стиль жизни человека нового советского общества.

Выставка работает до 11 января 2019 года.

Название: Маяковский "haute couture"
Начало активности (дата): 04.10.2018