11.07.2018

"Реклам-Конструктор: Маяковский – Родченко"

Реклам конструктор Маяковский Родченко.jpg

К 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского Библиотека иностранной литературы совместно с Государственным музеем В.В. Маяковского запускает выставку "Реклам-Конструктор: Маяковский – Родченко", на которой представлены рекламные плакаты, книжная и промышленная графика, фотографии, а также образцы упаковки кондитерских изделий, тканей с принтами 1920-х годов и реконструкции спортивных костюмов.

На примере творческого союза поэта и художника экспозиция рассказывает о становлении конструктивизма и его перехода в производственное искусство. Содружество Владимира Маяковского и Александра Родченко в 1923- 1925 годах, одно из самых известных в отечественном искусстве, вылилось возникновением знаменитой марки "Реклам-Конструктор: Маяковский-Родченко". За несколько лет тандем создал произведения, вошедшие в дальнейшем в историю дизайна и рекламы.

Название: "Реклам-Конструктор: Маяковский – Родченко"
Начало активности (дата): 11.07.2018