08.09.2016

Живопись словами (Белгород)

Выставка "Живопись словами"

Экспозицию выставки «Живопись словами» составили оригинальные и малоизвестные работы Владимира Маяковского, Давида Бурлюка, Василия Каменского, Сергея Боброва, Ольги Розановой, Сергея Городецкого. Наряду с произведениями изобразительного искусства и тиражной графики, представлены издания – образцы футуристической книги. Вместо обычной типографской бумаги, переплетов и шрифтов перед посетителями небрежно сброшюрованные книги, напечатанные на обоях, газетах и дешевой бумаге. Текст в них написан от руки или набран множеством вычурных шрифтов, как на афишах. Иллюстрированы они нередко рисунками, какие оставляют на заборах. Эти книжки тиражом 200-300 экземпляров сейчас большая редкость.

Посетители выставки могут приобрести каталоги, сборники архивных документов и другие издания, подготовленные специалистами Государственного музея В.В. Маяковского.

Название: Живопись словами (Белгород)
Начало активности (дата): 08.09.2016 12:06:00