20.12.2013

Презентация проекта «Маяковский и русский авангард»

Государственный музей В.В. Маяковского впервые представляет на выставке документальные и художественные материалы, освещающие все части наследия Маяковского, которые исторически были распределены по трем учреждениям культуры (Государственный музей В.В. Маяковского, Государственный литературный музей, Российский Государственный архив литературы и искусства) и остались в частном собрании И.Ю. Генс — наследницы архива Л. и О. Бриков.
На основе этих материалов, связанных с жизнью и творчеством Маяковского и его круга, музей представит основу каталога и проекта, целью которого является литературная, документальная и художественная интерпретация личности Маяковского и эпохи русского авангарда.
По замыслу кураторов, выставка должна экспонироваться в тех музеях Европы, коллекции которых связаны с ведущими авангардными художественными направлениями начала ХХ века.
Партнеры музея представят свои шедевры, а участники — экспонаты для включения в выставку и каталог.

Название: Презентация проекта «Маяковский и русский авангард»
Начало активности (дата): 20.12.2013