25.12.2013

Выставка «Маяковский — Манифест»

Творчество поэта столь самобытно и уникально, что обуславливает необходимость поиска форм его отражения и в наши дни. В основе проекта «Маяковский — манифест» заложена идея создания книги-документа, книги-декларации.

Ведущие художники стали авторами визуального прочтения текстов и документов В.В. Маяковского, используя форму книги художника. Книга художника — своеобразный творческий метод, в котором автор прорабатывает не только содержание и иллюстрации, но и все остальные элементы книги. Именно эта форма книги позволит материализовать «слово» Маяковского, найти новую пластическую форму, адекватную текстам поэта.

Каждый художник выбрал одну из тем, объединяющих материалы и тексты поэта: декрет, манифест, лозунг, плакат, афиша, газета, визитка, паспорт и полицейское досье.

Название: Выставка «Маяковский — Манифест»
Начало активности (дата): 25.12.2013