02.06.2018

Дискуссия "#МАЯК125"

2 июня в 15:00 в рамках фестиваля "Интермузей" состоится дискуссия "#МАЯК125. Актуализация образа Владимира Маяковского в сознании нового поколения" (к юбилею поэта и к 80-летию музея)

Проблематика дискуссии посвящена стратегии развития музея одной персоны. Вопросам актуализации биографии и творческого наследия поэта в культурных парадигмах разных поколений, трансформации образа героя. А также актуальным форматам репрезентации музейного наследия и способам диалога с молодой аудиторией.

К обсуждению будут предложены следующие вопросы:

1. Маяковский – несущая конструкция культуры и идеологии XX века, преодоление мифов, новые коды и символы.
  2. Музей как медиа – новые форматы актуализации героя.
  3. Музейные проекты – развлечение=осмысление?

Спикеры:

• Алексей Лобов, директор Государственного музея В.В. Маяковского;
  • Елена Жук, директор Дома-музея Марины Цветаевой;
  • Анна Качкаева, декан факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ;
  • Оксана Турская, представитель IZI.TRAVEL

Место проведения дискуссии: Интермузей, Рабочая мастерская (ВДНХ, павильон № 75, конференц-зал 239, 2 этаж).

Название: Дискуссия "#МАЯК125"
Начало активности (дата): 02.06.2018