26.02.2017

Выставки Музея в 2017 г.

Москва и Московская область

"Реклам-Конструктор: Маяковский – Родченко"

Выставка работ В.В. Маяковского и А.М. Родченко – за несколько лет их тандем создал большое количество образцов полиграфического искусства, вошедших в историю дизайна. На выставке представлены: рекламные плакаты, книжная графика, фотографии и т.д.

Даты проведения: 16 мая – 23 июля

Место проведения: ГБУК г. Москвы "Музей Зеленограда"

"Кофта фата: Всякая ерунда"

Выставка прижизненных изданий произведений В.В. Маяковского, в рамках которой пройдет конкурс для молодых дизайнеров, а также будет выпущено репринтное издание книги "Кофта фата".

Даты проведения: 19 июля – 10 сентября

Место проведения: площадка "Квартира на Большой Пресне"

Выставка к 125-летию со дня рождения С.М.Третьякова (совместно с Мультимедиа Арт Музеем)

Сергей Михайлович Третьяков (1892–1937) – поэт-футурист, драматург, фотограф, теоретик Лефа, редактировал журнал "Новый Леф". Один из ближайших соратников В.В.Маяковского, а также переводчиков Б.Брехта на русский язык.

Даты проведения: ноябрь–декабрь

Место проведения: ГБУКИО г. Москвы "Мультимедийный комплекс актуальных искусств"

Выездные выставки (Российская Федерация)

"Маяковский – Родченко. Революция в искусстве"

Выставка рассказывает о революции в искусстве, совершенной В.В. Маяковским и А.М. Родченко, а также о становлении конструктивизма и его переходе в производственное искусство на примере творческого союза поэта и художника.

Даты проведения: 27 января – 27 апреля

Место проведения: ОГБУК "Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова" (Ульяновск)

"Маяковский "haute couture": искусство одеваться"

Выставка расскажет, чему придавал значение В.В. Маяковский в выборе своего гардероба, какие вещи он носил, а какие рекламировал, и что стояло за неоднократной и разительной сменой имиджа поэта.

Даты проведения: начало сентября

Место проведения: СПб ГБУК "Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства" (Санкт-Петербург)

"Ясновидцы грядущего"

Выставка посвящена литературным манифестам, декларациям, листовкам и т.д. 1900 -1920-х гг. Теоретические декларации важны для понимания различных художественных движений, как комплекса пластических, идеологических, организационных ориентаций и ценностей.

Даты проведения: 3 октября – 10 декабря

Место проведения: МАУК "Екатеринбургский музей изобразительных искусств" (Екатеринбург)

В плане выставок на 2017 год возможны изменения.

Название: Выставки Музея в 2017 г.
Начало активности (дата): 26.02.2017